当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

202
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
关于三十铺水韵东方31号楼违约金赔偿拖延
发帖时间:2022-01-15 16:07:39
受理单位: 金安区政府 处理状态: [已办结]
本人于2018年购置悠然蓝溪水韵东方31号楼盘,后面房地产一直延迟交付,后续交房违约金一直没有支付给我们,希望政府督促房地产支付房主违约金
发表于:2022-01-20 16:52:38
您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况反馈如下:经核实,该户为31栋704室,开发企业承诺2023年5月30日前支付违约金。 1月20日,我单位工作人员与您联系,沟通告知相关情况。感谢您对我们工作的理解与支持!如您有不清楚的地方,请与金安区房产管理中心联系,联系电话:0564-5155695。
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >