当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

173
浏览

0
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
无正规消防安全措施经营浴池是否合理合法
发帖时间:2022-01-15 15:33:07
受理单位: 霍山县政府 处理状态: [办理中]
本人自2019年开始投诉霍山县迎麦路酒香花园小区内经营一家“久香浴池”营业型场所;2022年1月14日回复:(一)、前期处理情况2021年5月20日,衡山镇人民政府由分管副镇长牵头,镇安监所、环保站和城管执法分局进行现场整改督促,并责令久香浴池负责人立即停业,限期拆除楼顶2处水箱等整改措施。2021年6月,县安监局相关处室现场核查,经现场查验,久香浴池楼顶水箱拆除,按照消防有关规定新购置应急灯5个、灭火器8具,所举报存在安全隐患积极消除。 本人有不明确问题请解惑:1、久香浴池”分为一层浴室,二层休息大厅,经营娱乐营业型场所,二层是否有通往室外消防楼梯,整改是否到位达到经营场所消防规范要求;2、防火门是否达到标准,居住型用房改经营场所且还居住人,这种经营与住宿一体是否合理合法;3、居住型用房改经营型用房装修是否立项,是否办法施工许可证,装修材料是否第三方监督及备案;4、是否按“消防法”内容整改,是否有消防部门颁发经营许可证;5、室外水箱用地是否属于违建;6、无消防许可证经营是否属于合法经营;霍山县衡山镇政府说隐患已消除,这些不按规范要求给予相关部门明确回复,谢谢。
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >