皖西烈士陵园配套设施提升改造项目(新建烈士英名墙、改造悼念广场、改造陵园内公共厕所和道路配套设施)中标候选人公示

浏览次数: 信息来源:市政府办 发布时间:2024-10-16 10:38
字号: 下载我要纠错 打印 收藏

项目名称

皖西烈士陵园配套设施提升改造项目(新建烈士英名墙、改造悼念广场、改造陵园内公共厕所和道路配套设施)

项目编号

E341500001002085

标段名称

皖西烈士陵园配套设施提升改造项目(新建烈士英名墙、改造悼念广场、改造陵园内公共厕所和道路配套设施)

标段编号

E341500001002085001

招标人

六安市重点工程建设管理处、六安市退役军人事务局

最高限价

捌佰玖拾叁万肆仟贰佰柒拾叁元零玖分(小写:8934273.09元)

代理机构

苏世建设管理集团有限公司

代理机构地址和联系方式

联系地址:六安市裕安区小华山街道上城国际广场大楼B座1506室

联系方式:0564-3211866

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年10月159时00分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

上海园林(集团)有限公司

被否决的依据和原因

技术标中未提供企业安全生产许可证,资格审查不通过

被否决的投标人名称

中苏环境建设集团有限公司

被否决的依据和原因

商务标工程量清单数量和单位有误,按照不响应招标文件作无效标处理

第一中标

候选人

  称

安徽省金宇建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

120日历天

  址

安徽省六安市金寨现代产业园区京瑞大厦8层

投标报价(元)

柒佰柒拾万零壹仟叁佰肆拾叁元肆角整

(小写:7701343.40元)

项目负责人

张东海

资格证书名称及编号

市政公用工程

级注册建造师

234072166952

项目技术负责人

冯静

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

舒城县杭埠镇园林大道和香樟大道停车场工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、金寨县东干渠莲花山路桥防汛提升和连接线改造工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、叶集化工集中区市政道路配套工程(一期)六标段工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

/

第二中标

候选人

  称

安徽宇广建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包

投标工期

120日历天

  址

安徽省六安市裕安区开发区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)1004室

投标报价(元)

柒佰柒拾壹万玖仟贰佰壹拾壹元玖角捌分

(小写:7719211.98

项目负责人

郑婷婷

资格证书名称及编号

市政公用工程

级注册建造师

234232306222

项目技术负责人

李家军

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

六安市裕安区农村黑臭水体治理试点项目--徐集镇粮油路至黄大堰渠治理工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、“山水澜湾小区三期道路排水及景观绿化配套附属工程”被评为2023年安徽省园林绿化工程安全质量标准化示范工地;

2、“蜀山区欣塘、西太湖路、琥珀华润停车场工程”被评为2024年安徽省园林绿化工程安全质量标准化示范工地。

企业业绩

/

第三中标

候选人

  称

安徽润通建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包

投标工期

120日历天

  址

安徽省六安市舒城县春秋乡春秋村方老庄组

投标报价(元)

柒佰陆拾捌万叁仟肆佰柒拾肆元捌角陆分

(小写:7683474.86元)

项目负责人

吕习军

资格证书名称及编号

市政公用工程

级注册建造师

234121341071

项目技术负责人

胡付三

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、舒城县广夏路(桃溪路-仁和路)道路升级改造工程。

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、霍邱县水门塘公园修复项目,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、六安恒大文化旅游城配套附属工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

/

公示时间

2024年1016日至2024年1021

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:六安市重点工程建设管理处、六安市退役军人事务局

地址:六安市佛子岭中路134号、六安市梅山路344号

联系人:刘科长、包主任

联系电话:0564-3953961、0564-3966996

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。

地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼

联系人:王工 联系电话:0564-5150911

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。

地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼

联系人:王工 联系电话:0564-5150911

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。


标签:
扫一扫在手机打开当前页
关联信息