安徽国防科技职业学院新校区建设项目施工总承包中标结果公示
项目名称 |
安徽国防科技职业学院新校区建设项目施工总承包 |
|||||
项目编号 |
E341500001002098 |
|||||
标段名称 |
安徽国防科技职业学院新校区建设项目施工总承包 |
|||||
标段编号 |
E341500001002098 |
|||||
招标人 |
六安市重点工程建设管理处、安徽国防科技职业学院 |
|||||
最高限价 |
玖亿玖仟柒佰伍拾叁万零壹佰零叁元玖角贰分(小写:997530103.92元) |
|||||
代理机构 |
鼎信数智技术集团股份有限公司 |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座17-20层 联系方式:0551-65390870转8647 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||
开标时间 |
2024年12月12日9时00分 |
计划工期 |
750日历天 |
|||
被否决的投标人名称 |
1、联合体牵头人:中恒建设集团有限公司、联合体成员单位:安徽久泰工程建设有限公司;2、邯郸市邯三建筑工程有限公司; 3、广州市第二建筑工程有限公司; 4、中拓建设有限公司; 5、中国江苏国际经济技术合作集团有限公司。 |
被否决的依据和原因 |
1、联合体牵头人:中恒建设集团有限公司、联合体成员单位:安徽久泰工程建设有限公司,被否决原因:婺源体育中心建设项目设计施工总承包EPC工程未见施工金额不低于30000万元或总建筑面积不低于7.95万平方米的证明材料,业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。 2、邯郸市邯三建筑工程有限公司,被否决原因:项目经理一级建造师注册证书未见个人手写签名及投标人存在情形之一(被列入失信被执行人)资格审查不通过。 3、广州市第二建筑工程有限公司,被否决原因:施工项目部关键岗位人员配备数量不符合招标文件要求,符合性审查不通过。 4、中拓建设有限公司,被否决原因:施工项目部关键岗位人员配备数量不符合招标文件要求,符合性审查不通过。 5、中国江苏国际经济技术合作集团有限公司,被否决原因:投标文件填写的工程量清单报价书中的分项内容及工程量不一致,不能进行修正。 |
|||
中标 单位 |
名 称 |
联合体牵头人:重庆建工集团股份有限公司 联合体成员单位:安徽正和建设集团有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级; 联合体成员单位:建筑工程施工总承包壹级。 |
投标工期 |
750日历天 |
|||
地 址 |
联合体牵头人地址:重庆市两江新区金开大道1596号;联合体成员单位地址:安徽省六安市金寨现代产业园区正和一中公园Y18幢211号01室。 |
|||||
投标报价(元) |
玖亿零玖佰柒拾肆万柒仟肆佰伍拾肆元柒角陆分 (小写:909747454.76元) |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
王辉 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级注册建造师 |
|||
渝1502007200801575 |
||||||
项目技术负责人 |
胡梦阳 |
质量标准 |
合格,确保综合服务中心或图书馆至少1个单体工程获得“黄山杯”标准 |
|||
项目负责人获奖 |
1、总部广场二期工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 |
|||||
项目负责人业绩 |
1、总部广场二期施工总承包工程。 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
无 |
|||||
企业获奖 |
1、总部广场二期工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 2、西南证券总部大楼工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 3、重庆医科大学附属永川医院新区分院建设工程(EPC总承包)(2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。 |
|||||
企业业绩 |
1、资中县人民医院综合大楼建设项目。 |
|||||
公示时间 |
2025年1月10日 |