安徽国防科技职业学院新校区建设项目施工总承包中标候选人公示
项目名称 |
安徽国防科技职业学院新校区建设项目施工总承包 |
|||||||
项目编号 |
E341500001002098 |
|||||||
标段名称 |
安徽国防科技职业学院新校区建设项目施工总承包 |
|||||||
标段编号 |
E341500001002098 |
|||||||
招标人 |
六安市重点工程建设管理处、安徽国防科技职业学院 |
|||||||
最高限价 |
玖亿玖仟柒佰伍拾叁万零壹佰零叁元玖角贰分(小写:997530103.92元) |
|||||||
代理机构 |
鼎信数智技术集团股份有限公司 |
|||||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座17-20层 联系方式:0551-65390870转8647 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||||
开标时间 |
2024年12月12日 9时00分 |
计划工期 |
750日历天 |
|||||
被否决的投标人名称 |
1、联合体牵头人:中恒建设集团有限公司、联合体成员单位:安徽久泰工程建设有限公司;2、邯郸市邯三建筑工程有限公司; 3、广州市第二建筑工程有限公司; 4、中拓建设有限公司; 5、中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
1、联合体牵头人:中恒建设集团有限公司、联合体成员单位:安徽久泰工程建设有限公司,被否决原因:婺源体育中心建设项目设计施工总承包EPC工程未见施工金额不低于30000万元或总建筑面积不低于7.95万平方米的证明材料,业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。 2、邯郸市邯三建筑工程有限公司,被否决原因:项目经理一级建造师注册证书未见个人手写签名及投标人存在情形之一(被列入失信被执行人)资格审查不通过。 3、广州市第二建筑工程有限公司,被否决原因:施工项目部关键岗位人员配备数量不符合招标文件要求,符合性审查不通过。 4、中拓建设有限公司,被否决原因:施工项目部关键岗位人员配备数量不符合招标文件要求,符合性审查不通过。 5、中国江苏国际经济技术合作集团有限公司,被否决原因:投标文件填写的工程量清单报价书中的分项内容及工程量不一致,不能进行修正。 |
|||||
第一中标 候选人 |
名 称 |
联合体牵头人:中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 联合体成员单位:中天建设集团有限公司 |
||||||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级; 联合体成员单位:建筑工程施工总承包特级 |
投标工期 |
750日历天 |
|||||
地 址 |
联合体牵头人地址:安徽省合肥市经济技术开发区繁华大道12600号;联合体成员单位地址:浙江省东阳市吴宁东路65号 |
|||||||
投标报价(元) |
玖亿壹仟玖佰柒拾贰万贰仟柒佰伍拾伍元捌角壹分 (小写:919722755.81元) |
|||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
于峰 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级注册建造师 |
|||||
浙1332014201433852 |
||||||||
项目技术负责人 |
王靖 |
质量标准 |
合格,确保综合服务中心或图书馆至少1个单体工程获得“黄山杯”标准 |
|||||
项目负责人获奖 |
1、合肥市第一人民医院门急诊及住院综合楼荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 |
|||||||
项目负责人业绩 |
1、合肥市第一人民医院门急诊住院综合楼工程施工总承包。 |
|||||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
企业获奖 |
1、杭州奥体中心主体育场工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 2、金银湖协和医院工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 3、合肥市第一人民医院门急诊及住院综合楼(2020年全国建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。 |
|||||||
企业业绩 |
1、合肥市第六中学新校区项目工程。 |
|||||||
第二中标 候选人 |
名 称 |
联合体牵头人:重庆建工集团股份有限公司 联合体成员单位:安徽正和建设集团有限公司 |
||||||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级; 联合体成员单位:建筑工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
750日历天 |
|||||
地 址 |
联合体牵头人地址:重庆市两江新区金开大道1596号; 联合体成员单位地址:安徽省六安市金寨现代产业园区正和一中公园Y18幢211号01室 |
|||||||
投标报价(元) |
玖亿零玖佰柒拾肆万柒仟肆佰伍拾肆元柒角陆分 (小写:909747454.76元) |
|||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
王辉 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级注册建造师 |
|||||
渝1502007200801575 |
||||||||
项目技术负责人 |
胡梦阳 |
质量标准 |
合格,确保综合服务中心或图书馆至少1个单体工程获得“黄山杯”标准 |
|||||
项目负责人获奖 |
1、总部广场二期工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
|||||||
项目负责人业绩 |
1、总部广场二期施工总承包工程 |
|||||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
企业获奖 |
1、总部广场二期工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 2、西南证券总部大楼工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 3、重庆医科大学附属永川医院新区分院建设工程(EPC总承包)(2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。 |
|||||||
企业业绩 |
1、资中县人民医院综合大楼建设项目 |
|||||||
第三中标 候选人 |
名 称 |
联合体牵头人:上海建工五建集团有限公司 联合体成员单位:安徽四建控股集团有限公司 |
||||||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级; 联合体成员单位:建筑工程施工总承包特级 |
投标工期 |
750日历天 |
|||||
地 址 |
联合体牵头人地址:中国(上海)自由贸易试验区福山路33号5楼B座; 联合体成员单位地址:合肥市高新区彩虹路222号创新广场A座12层 |
|||||||
投标报价(元) /费率(%) |
玖亿壹仟肆佰柒拾叁万伍仟壹佰零伍元贰角玖分 (小写:914735105.29 元) |
|||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
谈海飞 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级注册建造师 |
|||||
沪1312016201604873 |
||||||||
项目技术负责人 |
李德俊 |
质量标准 |
合格,确保综合服务中心或图书馆至少1个单体工程获得“黄山杯”标准 |
|||||
项目负责人获奖 |
1、上海中医药大学附属龙华医院浦东分院新建工程(医技病房楼)荣获2023年度上海市白玉兰优质建设工程; 2、上海中医药大学附属龙华医院浦东分院新建工程(门诊综合楼)荣获2023年度上海市白玉兰优质建设工程。 |
|||||||
项目负责人业绩 |
1、上海中医药大学附属龙华医院浦东分院新建工程 。 |
|||||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
企业获奖 |
1、上海中医药大学附属龙华医院浦东分院新建工程(医技病房楼)荣获2023年度上海市白玉兰优质建设工程; 2、上海中医药大学附属龙华医院浦东分院新建工程(门诊综合楼)荣获2023年度上海市白玉兰优质建设工程; 3、中国福利会国际和平妇幼保健院奉贤院区工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 4、临港科技创新城A0401地块项目(2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。 |
|||||||
企业业绩 |
1、上海漕河泾开发区浦江高科技园C-06B号地块浦江外国语学校项目。 |
|||||||
公示时间 |
2024年12月16日至2024年12月19日 |
|||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市重点工程建设管理处、安徽国防科技职业学院 地址:六安市佛子岭中路134号、六安市梅山中路56号 联系人:刘科、张老师 联系电话:0564-3953961、0564-3384372 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科 或通过电子交易系统在线提交六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |