关于反映拉砂车通行掉落沙石存在安全隐患的问题

来电时间:2021-12-14 14:32:31 |问题类型: 投诉
来电人反映:金安区三十铺镇通往东桥镇的李三路每天很多大型拉砂车通行,砂石掉落存在安全隐患,要求相关部门加强管理。请处理。

回复 回复单位:金安区政府 回复时间:2021-12-20 20:03:27

您好!您反映的问题已收悉。现将有关情况反馈如下: 接到您反映的问题后,我局高度重视,立即安排木厂和金开区交通综合执法中队到相关路段开展了巡查,要求拉砂车辆全覆盖运输,禁止抛洒滴漏,避免污染道路并按照核定吨位装载。在下一步工作中我们将继续加大路面的巡查力度,保障公路安全畅通和群众的安全出行。 12月17日,经我单位工作人员与您沟通联系,您对处理结果表示基本理解。 感谢您对我们工作的理解与支持!如您有不清楚的地方,请与金安区交通运输局木厂交通执法中队联系,联系电话0564-2411248。