来信信息
信件编号: | 16241353959377 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 秋季招新生 |
来信时间: | 2024-04-15 16:13 |
来信内容: |
关于2024年秋季新生招生户籍所在地学区问题情况咨询,该户籍在城南镇十里桥乡桃湾村小元组请问该儿童的校区是哪所学校?我需要明确一下具体学校谢谢,望领导们给予回复。
|
回复内容
回复单位: | 裕安区政府 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024-04-17 17:53 | ||||||||||
回复内容: | 尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 根据裕安区城南镇学区划分,城南镇桃湾村的学区校为凤凰河学校(公办九年一贯制)。2024年秋学期开学前,该校将在校门口张贴招生公告,请家长根据招生公告准备报名入学事宜。感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑问,请联系裕安区教体局、城南镇中心学校,联系电话:0564-3236252、0564-3613183。 |
评价