审计证书领取
留言时间:2024-02-28 17:48 来源:12345网络渠道 浏览次数:169
看到中国人事考试网显示审计证书安徽已经发往各市,现在可以申请纸质了吗,是邮寄还是其他方式,会短信通知吗,可以在哪查询相关信息?
回复单位:市人社局  发表于:2024-02-29 19:28
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:2023年度审计专业技术资格考试合格人员证书已移交市政务中心人社局窗口,目前政务中心人社局窗口正在进行证书发放。证书领取方式按照《关于领取2023年度审计(高、中、初)专业技术资格考试职业资格证书的通知》执行,通知网址:https://rsj.luan.gov.cn/zwzx/tzgg/5290185.html,证书领取咨询电话:0564-3378133。感谢您对人社工作的关注与支持,请联系市人社局专技科,联系电话:0564-3379851,单位网址:rsj.luan.gov.cn。