当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

477
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
关于舒城县杭埠镇S330舒三路段(迎宾大道-三河古镇)方向道路破损严重目前是否有修复计划
发帖时间:2021-10-15 16:28:57
受理单位: 舒城县政府 处理状态: [已办结]
本人现居住在六安市舒城县杭埠镇新滨湖孔雀城,工作在肥西县的江淮汽车厂,上下班途中自驾往返路段必经S330舒三路段往三河古镇方向,此路段经久失修,道路坑洼颠簸,严重影响周边居民和过往车辆出行满意度,另外此路段没有照明路灯,尤其是晚上和下雨天的晚上,道路两侧有居民和非机动车穿插且交通视线不佳给安全带来极大隐患,特借此平台咨询相关道路修缮事宜为感,望有关部门能考察实情给人民群众办实事!
发表于:2021-10-22 11:13:22
网友: 您好!您反映的问题已收悉,接到您的反映,镇政府高度重视,立即安排专人对所反映的问题进行处理。现答复如下: 信访人反映问题路段为杭埠镇胡同村至五联村境内往三河方向六舒三路路段。 1、此路段为S330六舒三路最东段,为非市政道路,道路路面破损已由相关部门多次修缮处理,整体路面暂未修复; 2、根据县政府与华夏幸福协议,此路段为华夏幸福需改造升级路段,根据整体计划予以升级及亮化; 3、根据交警部门意见已在此路段设置多处警示牌、爆闪灯及减速带等警示设施,符合安全通行标准。 如仍有疑问,可致电0564-8035039 2021年10月21日
评价: 很满意
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >