当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

116
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
六安市中医院西大门游商占道经营
发帖时间:2021-10-15 16:22:53
受理单位: 金安区政府 处理状态: [已办结]
尊敬的领导:反映下六安市中医院西大门秩序混乱!一到饭点,很多游商拥挤到大门口叫卖!造成堵塞!同时对创城工作带来极大的负面影响!望有关部门引起重视!
发表于:2021-10-22 16:46:53
您好!您反映的问题已收悉。现将有关情况反馈如下: 经辖区中市城管大队现场勘查,已安排队员每天中午10:30-1:00、下午5:30-7:00定时定点在该地值守,加大对该处巡查力度,指导摊点有序摆放,有效减少道路堵塞现象。 感谢您对我们工作的理解与支持!如您有不清楚的地方,请与金安区中市街道城管大队联系,联系电话:0564-3315862。
评价: 很满意
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >