叶集区关于鼓励各类人才就业创业的若干意见咨询

来信人: 杨**** | 来信时间:2021-01-07 21:46:04 |处理情况: [已办结] | 答复部门:叶集区政府|问题类型: 咨询 |浏览:779
想咨询一下叶集区关于鼓励各类人才就业创业若干意见中提到的本科生在叶集城区购买首套房补助10万元具体在哪个不能办理?夫妻双方均为本科生是补助10万还是20万?还有需要什么材料?

回复 回复单位:叶集区政府 回复时间:2021-01-11 10:28:01

网友:您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下:目前叶办发《关于鼓励各类人才就业创业的若干意见(试行)》实施细则即将出台,相关办理程序及申报材料会立即公布,同时具体经办人员会第一时间与您取得联系,办理相关业务。根据您陈述的事实,按照文件精神,区内就业创业的具有全日制本科学历人才,在叶集城市规划区内购置首套家庭住房的,以家庭为单位给予10万元购房补贴。若您夫妻在叶集城市规划区内购置首套家庭住房的,可享受10万元购房补贴。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与六安市叶集区人社局联系,电话:0564-6490282。
此信件写信人未评价,