当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

185
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
六安市裕安区顺河镇野马制衣厂区内私搭乱建问题
发帖时间:2021-11-26 09:51:58
受理单位: 裕安区政府 处理状态: [已办结]
10月26日反馈的问题,11月2日答复如下: 市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:11月2日上午,城管执法局顺河中队前往厂区内查看情况,现城管中队已经现场责令其立即停止施工,并限七日内自行拆除。感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与顺河镇人民政府单位联系,电话:0564-2351300。 (沟通联系情况:11月2日上午10时03分,裕安区顺河镇党政办工作人员电话联系来电人,向其告知咨询结果,其对结果表示满意。) 前段时间路过现场依旧有工人在施工,没有拆除。
发表于:2021-12-02 20:02:21
市民:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2021年11月23日,城管执法局顺河中队经现场查看后,依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条之规定,现场对其下达了限期拆除通知书,要求其对违建部门进行自行拆除,下一步将协调政府相关部门对其进行处理。如有不清楚的地方,请与顺河镇人民政府单位联系,电话:0564-2351300。 (沟通联系情况:12月2日上午10时23分,裕安区顺河镇党政办工作人员电话联系来电人王先生,向其告知咨询结果,其对结果表示满意)
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >