当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

173
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
投诉六安红街中环新世界物业不作为
发帖时间:2021-10-15 16:55:12
受理单位: 金安区政府 处理状态: [已办结]
红街中环新世界A1栋原有电梯两梯三户,一部电梯可以下停车场。这个电梯已经坏了估计有一两年了,也不准备修,天天二十多层楼共用一部电梯,并且该楼办公多也有学校人非常的多,一部电梯根本用不过来。第二:下地下停车场的电梯坏了,只能做电梯到一楼然后走楼梯下去,下负一楼的楼梯是又骚又臭,也不知道是有人小便还是动物小便,业主苦不堪言。第三:2020年中间两部电梯全部损坏,业主每天都要爬楼到自己家去,最低都是6楼,最高二十多楼。并且每天的电梯卫生楼道卫生,楼道照明好多都没有人负责。之前物业费也是正常交,交了也没有物业服务可言,现在物业挨家挨户通知收物业费,请问物业费交了过去,业主就有物业服务了嘛?
发表于:2021-10-27 19:23:58
市民您好,反映的问题已收悉!1.经现场核查,该电梯存在重大安全隐患,为保障居民安全,电梯已停用。我单位执法人员已责成物业及维保单位尽快与相关部门沟通,早日恢复电梯正常运行。如有疑惑,请致电中市市场所0564-3335315;2.我大队已责令物业加强对负一楼卫生监管;3.楼道卫生及照明问题,我大队已督促物业尽快整改到位。感谢您对城市管理工作的理解与支持!
评价: 很满意
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >