当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

96
浏览

0
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
农村水泥路问题
发帖时间:2021-10-14 16:43:26
受理单位: 金寨县政府 处理状态: [办理中]
感谢领导从百忙之中抽出时间来查看这封邮件,我是来自金寨县燕子河镇龙马村西河组的一名刚毕业的大学生,对于家乡修建水泥路问题我一直都放在心上,我上传的两张照片是我们居住在这里五户人家出行的唯一一条道路,晴天还可以走路,每逢下雨天更是连下脚的地方都没有。五户人家共计25口人,老一辈的身体越来越不好,年轻一辈的都到了读书的时候,所以这条道路也牵挂在我心头,希望有关领导可以到实地勘察一下,路已经到了非修不可的地步。我从刚上大学开始就开始留言,现在大学已经毕业,问题还是没有得到改善,前两年我的奶奶更是因为下雨天路滑摔了一下,腿脚骨折,修养了好久,希望领导一定一定要多多关注我们这个小地方,谢谢!
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >