当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

99
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
开发区锦城迎宾府小区物业不作为的行为
发帖时间:2021-09-15 15:04:07
受理单位: 六安开发区管委 处理状态: [已办结]
投诉问题: 第一:物业不作为、商铺在小区外墙上违规开窗户后,经城管局上门查看后,要求封闭违规开的窗户,一共有五六家,物业仅仅是封了一家以后,就没有下文了; 第二:收着二级的物业费,却不干应该干的事情,晚上不开路灯,整个小区黑咕隆咚的,出门如果摔跤,请问算谁的?我们交的物业费里面,难道不包含电费?电瓶车充电区域不安装雨棚,已经多次沟通无果。 第三:违规操作、物业有权利私自在公共区域划分非机动车道停车位???说好的人车分流小区,就是这样分流的; 第四:全封闭式小区???晚上12点后,经常有业主发现,小区大门敞开,保安在保安室里面睡觉?请问,这样的服务,如何能让我们业主在小区里面住的放心??? 第五:还是封闭式小区:我们的小区地下停车库和红星美凯龙是通的,就是说,可以通过商场的地下停车库的入口,直接进入小区通过电梯或者楼梯进入小区地面,这样的小区,何来安全可言???小区和商场为什么不能隔开??? 第六:保安夜间是否巡逻,有没有巡逻记录,每晚几次、间隔时间是多久,有的业主电瓶车的电瓶都被人偷走了,这样的小区,有安全性嘛???
发表于:2021-09-17 17:53:09
网友:你好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 工作人员经了解,1.锦城迎宾府商铺开窗已由城管部门现场监督封堵,确由两家不予配合亦在协调整改中。2.小区路灯开启时间为晚18:30,早5:00关闭。电瓶车充电区域安装雨棚已要求物业部门尽快联系第三方洽谈。3.小区按照规划和创城要求划分停放非机动车位,请业主们予以配合。4.小区晚上设有主管岗随时巡查,确保小区内安全。如业主发现有保安在值班期间睡觉可留证据向物业部门反映,物业部门将严惩。5.迎宾府项目确为多种业态并存,酒店`商场地库通道设有隔离设备,机动车辆各自有停放区域,已要求物业公司严格管控,确保小区安全问题。6.小区晚间保安每两小时巡逻一次,巡逻范围包括整个小区地面`地库及外围,且24小时监控室运转。对于电瓶车被偷问题已报公安机关,物业部门予以配合调查工作。后期,我局将加强对物业公司的监督力度。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市住建局开发区分局联系,联系电话:0564-3633205。
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >