当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

277
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
能否考虑将新开的33路延伸到南山草原北的恒大首府或浙东梦幻南山?
发帖时间:2021-08-18 10:29:02
受理单位: 市交通局 处理状态: [已办结]
市交通局、市公交总公司领导,能否考虑将新开的33路延伸到南山草原北的恒大首府或浙东梦幻南山?可以方便恒大首府住户出行,或方便市民到梦幻南山游玩。谢谢
发表于:2021-08-25 18:48:04
网友您好!目前恒大首府或浙东梦幻南山附近没有适合公交调度停靠场地,延伸存在一定困难。随着南山整个片区的发展,我们将积极和南山管委会对接,将在“十四五”公交规划编制中统筹考虑预留公交站场用地预设线路。感谢您对我市公共交通行业发展的关心和关注!
评价: 很满意
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >