金寨县县直的公务员是不是都有五年的服务期,只有服务期满才能参加遴选?

来信人: 林**** | 来信时间:2021-04-08 11:39:54 |处理情况: [已办结] | 答复部门:金寨县政府|问题类型: 咨询 |浏览:695
金寨县县直的公务员是不是都有五年的服务期,只有服务期满才能参加遴选?

回复 回复单位:金寨县政府 回复时间:2021-04-13 15:40:38

市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 金寨县委组织部《关于加强全县公务员(参公人员)参加公选、遴选管理工作的通知》(组通【2014】6号)文件规定:“参加县外遴选的公务员,在县内公务员岗位最低服务年限为5年(含试用期)。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与金寨县委组织部办公室联系,电话:0564---7356210。
此信件写信人未评价,