关于解放路水云涧A区西大门 辅道停车位收费相关问题

来信人: 曹**** | 来信时间:2021-04-08 11:08:31 |处理情况: [办理中] | 答复部门:市交通局|问题类型: 咨询 |浏览:172
尊敬的领导: 你们好! 我们小区是位于六安市裕安区小华山街道的水云涧A区,目前我们发现在小区西大门(解放路)辅道内的停车位,有穿印有 六安城泊 字样的工作人员每日巡查,并宣称不日在该路段停车的车辆将收取停车费用,我们小区业主想就此事真伪以及具体事宜咨询相关部门。 1.水云涧A区为老旧小区,小区内停车位规划不足,不能满足业主停车需求。我们也多次寻找物业,希望予以解决小区内停车难的问题,但是正因是老旧小区至今仍无法解决。所以很多业主不得已,只能将车辆停放在小区外围的路边停车位内。 2.从去年下半年开始,小区内部不间断的在做管道改造,小区内本就不多的停车位,许多也因改造被占用,道路维修也导致我们业主的车辆无法安全顺利的进入小区,这对我们小区本就停车难来说,更是雪上加霜,所以有部分原本在小区内有停车位的业主也不得已将车辆停入环小区的路面停车位内。 3.我们水云涧A区西门并无任何商业门面或者商业区,辅道内停车并不会影响此路段交通,且停放车辆多为小区业主,停放时间长,停车收费对于我们业主来说压力过大,相关部门是否能考虑此间路段为免费停车点。 4.此处路段规划停车位并不多,总共也就10来个(没有具体数过),但是有个别车位之间并不连续,在我们日常观察并不影响交通,但不知道是何原因并未规划停车位,我们的车辆停在此处经常会收到罚单,让我们诚惶诚恐,望有关部门能出台相关政策规章制度,以降低解决此处违停,停车难问题。
此信件办理中,暂未回复。