流浪动物保护

来信人: 张**** | 来信时间:2021-03-03 09:51:14 |处理情况: [已办结] | 答复部门:霍山县政府|问题类型: 咨询 |浏览:492
请问本地有流浪动物保护机构之类的吗?

回复 回复单位:霍山县政府 回复时间:2021-03-03 17:26:27

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 我县目前暂未设立流浪动物保护机构。下一步,将结合我县实际情况,积极探索适合的工作模式,感谢您的关心与支持。如有不清楚的地方,请联系县城管局:0564—5025286。
写信人评价: 满意