商品房不动产登记需要 那些资料。

来信人: 郭**** | 来信时间:2021-01-15 15:47:06 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市自然资源局|问题类型: 咨询 |浏览:461
住宅商品房不动产登记需要提供那些资料?分别怎么取得,在哪里办理?

回复 回复单位:市自然资源局 回复时间:2021-01-20 15:43:24

网友您好: 本人持身份证并提供如下要件:1、商品房买卖合同(本人持有);2、契税完税证明(税务部门提供)即可申请。如按揭贷款的需从贷款银行取回预告登记证明。请您带上述资料到建设大厦1-2楼办理。感谢您对自然资源和规划工作的关注和支持!
写信人评价: 满意