安置房网络共建共享问题和小区内部路灯照明问题

来信人: 曹**** | 来信时间:2021-01-15 11:44:26 |处理情况: [已办结] | 答复部门:舒城县政府|问题类型: 咨询 |浏览:603
领导你们好!舒城县经济开发区万佛路永丰小区四期安置房家庭宽带一直不能接通我之前也反应几次,但是一直没有实质性的进展而且进度也缓慢,现在好像一直处于搁置状态,我也反应到电信和移动两家运营商,两家运营商都说政府没有把小区配套设施建设完整,小区内部路灯照明也不亮晚上下班回去都看不见,我恳求县领导和开发区领导协调建设单位尽快把配套设施建设完整,非常感谢

回复 回复单位:舒城县政府 回复时间:2021-01-21 17:26:59

网友您好: 针对用户反映“宽带安装的问题”,经与当地工作人员核实,该用户装机地址位于舒城县经济开发区万佛路永丰小区四期安置房,电信六安分公司工作人员现场核实,该地址为共建共享小区,共建共享小区楼宇外管道、管线、楼道配线光缆均有开发商承建,前期该小区整体配套工程均未建设好,小区内所有用户均不具备宽带安装条件,因是三网共建问题,目前开发商建设完工,等待三网尽快入户,已向用户解释说明,我公司会在3月底解决,建议用户耐心等待,如有疑问可致电本地监督热线电话3339180,用户表示理解。 经核实,客户前期于2020年12月5日曾经反映过此问题,当时接到客户反映情况,移动六安分公司已安排专人核实,核实结果如下:舒城县经济开发区万佛路永丰小区四期安置房属于光纤到户城区住宅区,根据各级政府相关文件要求,该小区内部通信基础设施建设应纳入小区主体建设范围内,但该小区承建单位未按要求实施。为解决用户需求,我公司联合电信、联通两家运营商,积极与县重点工程局协商,通过县经信局协调,与重点工程局就舒城县安置房通信基础建设问题达成解决意见,目前该小区内通信基础设施建设已经开工,正在建设中,春节前可以完成,完成后会第一时间通知用户前往我公司业务受理部门进行办理。 舒城县永丰四期安置小区目前已完成移交,小区在室外附属施工时已布设好光缆穿管;小区移交后,由三大运营商(中国移动、中国电信、中国联通),进行穿线工作,三大运营商于2020年12月3日已联名向县经信局去函汇报,尽快协调相关部门解决外网开通穿线问题。关于小区道路照明问题,我单位已联系供电部门安装完成控制柜,接通电源,已经可以正常使用。感谢您对重点工程建设的关注和支持。该项目施工期间,若您还有其他问题需要了解,请与我处房屋工程建设管理股联系,电话0564-8620707。
写信人评价: 满意