关于反映装修施工噪音扰民的问题

来电时间:2024-02-21 13:37 | 问题类型: 投诉
霍山县鑫港花园业主来电反映:2024年2月21日,该小区有业主在12:00至13:30持续装修施工,噪音扰民严重,现来电要求主管部门核查,并督促物业加强管理,请处理。
回复 回复单位:霍山县城管局 回复时间:2024-02-27 18:03
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:关于您反映的问题,县城管局工作人员已到小区及物业公司调查了解。经调查了解,您小区属新交付小区,多数业主要装修,物业公司在同业主签订的装饰装修管理协议时也明确约定了装修施工时间。关于2月21日在中午有人装修一事在发生后,物业公司对小区内加强了巡查,发现违规装修及时制止。工作人员现场已要求物业公司加强管控,在新装修户装修人员入场后及时告知相关规定,确保在规定时间能装修,不影响他人休息。如果您再发现此类现场,可直接与县城管局物业管理服务中心联系,电话:0564-5025085,感谢您对我们工作的关注与支持!