关于反映拆迁补偿款未发放的问题

来电时间:2021-12-16 09:48:57 |问题类型: 咨询
叶集区史河街道观山村高台组村民来电反映:修建S245道路征迁了村民组的土地,自家宅基地拆迁,现咨询拆迁补偿款何时发放及发放的具体方式,请处理。(户主:谢双双)

回复 回复单位:叶集区政府 回复时间:2021-12-24 10:49:49

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 征迁补偿款由皖西国投集团直接打款到您户银行账户,打款时间根据您补偿协议签订时间先后逐批次打款。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与史河街道党政办联系,电话:0564-6499033。沟通联系情况:12月22日17时,史河街道工作人员已与来电人取得联系,并做好解释说明工作。 六安市叶集区史河街道党政办 2021年12月22日