关于反映办理不动产登记证的问题

来电时间:2021-12-14 15:58:24 |问题类型: 投诉
来电人反映:舒城县杭埠镇孔雀城二期、三期业主家的契税已经缴纳给开发商,业主2020年9月拿房,开发商至今未帮助办理不动产登记证,希望有关部门督促尽快办证,请处理。

回复 回复单位:舒城县政府 回复时间:2021-12-23 21:10:00

您好!您反映的问题已收悉,接到您的反映,镇政府高度重视,立即安排专人对所反映的问题进行处理。现结果如下: 经核实,您为杭埠孔雀城云湖大境三期(3.1西区)EB14***04号房业主,该项目于2020年12月份交付。 孔雀城云湖大境三期3.1西区总计849户,大产权证预计在本月底办理完成,截至目前已完成该地块房查150户。 经查您为代办证客户,已在一月份申请契税房查名单中,需上传照片并审核完毕后将小产证材料送至不动产中心,您的产权证预计在2022年3月份可办理完成,待该产证办理完成后,开发商承诺将电话通知您领取。 感谢您对我们工作的关心与支持! 如仍有疑问,可致电0564-8621106