关于反映燃气未安装的问题

来电时间:2021-12-14 15:43:53 |问题类型: 咨询
霍邱县龙潭镇老街住户来电反映:自家三四年前缴纳了燃气开户费,但至今无人上门安装燃气,希望有关部门核实具体原因,请处理。

回复 回复单位:霍邱县政府 回复时间:2021-12-22 20:10:29

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 经到户了解,该户于2019年1月23日向霍邱中燃城市燃气发展有限公司交纳700元入户费,收据上约定剩余2000元安装时付清。目前管道已经铺设完成,燃气公司却始终未来安装。现已联系霍邱中燃公司负责人,告知其应履行安装职责,对方答复将安排专人在本月25号之前入户安装完毕,确保让群众满意。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与龙潭镇联系,电话:0564-2774241。