关于反映商家外卖订单噪音扰民的问题

来电时间:2021-12-13 22:31:23 |问题类型: 投诉
裕安区城南镇南洋现代城B区业主来电反映:本小区靠近嘉利豪庭,有家“小确茶”商家,每天晚间23点左右外卖订单一直响,喇叭声音过大,影响居民休息,要求相关部门严管,请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-12-18 15:44:55

尊敬的市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查了解,接到您反映的情况后,我局城南派出所安排民警至位于嘉利豪庭小区西北角的“小确茶”奶茶店,要求该店负责人在晚间20时后调低喇叭音量,不得噪音扰民,不得影响周围居民生活。店方表示愿意遵守并积极配合。感谢您对我们工作的关心和支持!如有疑问,请与六安市公安局裕安分局城南派出所联系,电话:0564-3611044。