关于反映机动车乱停放的问题

来电时间:2021-12-06 09:38:25 |问题类型: 投诉
来电人反映:裕安区平桥乡青桐路上(恒大御景湾三期西门路段)每天有很多机动车辆占用消防通道,存在安全隐患,要求相关部门予以严管,请处理。

回复 回复单位:市交警支队 回复时间:2021-12-08 17:08:21

市民您好! 我队已要求辖区中队加强对该路段的巡逻管控,严查机动车乱停乱放交通违法行为;若你发现车辆乱停乱放,可拨打110报警电话,我队将及时出警前往查处。