关于反映人民医院窗口人员聚集的相关问题

来电时间:2021-12-01 13:59:52 |问题类型: 投诉
来电人反映:六安市人民医院11月30日下午3点只开一个缴费窗口和一个拿药窗口,缴费窗口和拿药窗口人员聚集,存在很大的安全隐患,医院也没有进行管理,现来电希望相关部门核实,要求医院加强管理并在人员较多时增设窗口,请处理。

回复 回复单位:市卫健委 回复时间:2021-12-07 15:37:00

您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查,现回复如下:经调查,11月30日下午,该院收费窗口其中一台机器进行升级维护,时间大约为十分钟,维护结束后立即恢复正常收费。已致电病人说明情况并获得理解。该院将听取病人的建议,在今后的工作中提供更好的服务。如您还有疑问,请您拨打3338566.