关于反映路灯不亮的问题

来电时间:2021-12-01 16:02:43 |问题类型: 投诉
来电人反映:裕安区学府中路裕安小学路段,路灯不亮,不便出行,存在安全隐患,要求部门修复路灯。请处理。

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-12-07 15:33:25

尊敬的市民您好!针对您反映的学府中路路灯不亮问题,回复如下:学府中路裕安小学路段路灯不亮系路灯电缆被市政施工挖断,养护公司巡查人员发现后立即进行了抢修,已于第二天亮灯。如有不清楚的地方,请与裕安区市政环境卫生管理处联系,电话:05643312271。