首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20240958119070
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于反映六安万兴九州府开发商与业主签定的购房合同被改问题
来信时间: 2022-01-15 20:09:58
来信内容:
尊敬的市长大人:您好!本人于2019年10月购买“六安万兴置业有限公司”开发建设的万兴九州府小区,2021年10月拿房时,物业以开发商合同丢失,帮我们办理不动产权证为借口骗取了我的购房合同原件,承诺与不动产权证一同返回,后期拿到合同时发现是非原件,层高被恶意篡改。经实际测量,层高无法满足原合同规定的层高。开发商存在恶意更改合同的违法行为,请相关部门督促解决。
回复内容
答复单位: 市住建局
办理时间: 2022-01-18 16:00:00
回复内容: 市民朋友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 经调查了解,信访人于2019年10月认购了万兴九州府项目18#楼商品房,2021年10月开发企业通知交房,在办理不动产权证后未返还业主合同原件。信访人反映的问题,市住建局已联系开发企业,督促开发企业及时与信访人取得联系,协调解决该问题。 2022年1月17日,经与信访人沟通确认,信访人已经拿回合同原件,该问题已得到妥善解决。如有疑问,可与市住建局联系,联系电话0564-3933737。
评价