当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

201
浏览

0
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
苏埠镇自来水开户费1800合理合法吗?
发帖时间:2022-01-15 14:54:51
受理单位: 裕安区政府 处理状态: [办理中]
我们是裕安区苏埠镇街道居民,今天去苏埠镇自来水厂办理开户准备安装自来水,竟然要开户费1800块钱,我们在政府网查询到裕安区丁集镇自来水开户才每户1200元,分解如下:1.安装材料工程费300元;2.智能水表及附件400元;3.预缴水费200元;4.应分摊民营水厂管网配套费300元。 https://www.luan.gov.cn/site/tpl/2501?id=65816&action=info。 我们觉得苏埠镇自来水厂开户费太高了。谢谢领导。
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >