首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 11242525834276
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于咨询2022教师招聘相关问题
来信时间: 2022-01-15 11:25:25
来信内容:
尊敬的教育工作者:本人是一名2022年毕业生,在一月份刚刚参加完教资面试考试,假设这次考试合格,但是来不及资格认定拿到证书,还能参加2022年的教师统招考试吗?假期里想复习相关内容,但是有点疑虑特来咨询。
回复内容
答复单位: 市教体局
办理时间: 2022-01-17 21:00:00
回复内容: 市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:目前,2022年教师招聘编制计划正在申报中,待计划批复后根据上级部门统部署适时发布公告,请关注报考意向县区教育部门官网。已电话联系留言人详细解答相关政策,留言人表示了解。感谢您对我们工作的理解与支持,如有不清楚的地方,请联系市教体局,电话: 0564-3379809。
评价