当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

203
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
医保卡余额为0,得不到回复及解决
发帖时间:2021-12-08 16:45:39
受理单位: 舒城县政府 处理状态: [已办结]
尊敬的政府领导你们好! 我的社保卡于12月份去大药房买药时显示余额0,但实际是余额的,打了12333,然后打舒城医保局电话都没有得到准备回复,说这不是个例,也不知道什么时候能够恢复,那在此期间就不能使用医保卡进行购买药品及其他用途,请相关领导给予解决!谢谢!
发表于:2021-12-16 21:08:26
您好!您反映的问题已收悉,现答复如下。 经核查:您有两条个人编号,一条是职工医保,一条是居民医保。根据现行政策,不允许重复参保。只能根据您的个人需求在两条参保信息中选择切换。只能选择“职工医保”或“居民医保”其中之一。 感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有疑问,可致电0564-8568502。
评价: 很满意
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >