首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 14243944568726
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于反映六安市六州首府进成物业管理的问题
来信时间: 2021-12-08 14:39:44
来信内容:
小区质量堪忧,外墙墙体多次出现掉落,存在砸伤行人等很大隐患。业主7号楼2单元505室,因为外墙漏水家里多次被雨水浸泡,导致家室内大量进水,墙体发霉,开裂,家里电器泡水损坏,线路短路存在漏电等重大安全隐患,望市领导们重视。多次于六州首府进成物业沟通维修未果,强横霸道,以我未交物业费名义起诉我。多次与物业协商,均表示必须缴纳物业费,且修补外墙事宜需要向上级申请,资金紧张不一定能修补,而且拒不承担我家的内墙,装修及多部电器损毁费用,态度极其恶劣,言语多有威胁之词,作为家中有小孩业主,感觉人身安全受到了威胁。要求物业能够将墙体修复,室内漏水解决。感谢市长在百忙之中也希望能督促有关部门尽快解决有关问题,帮助广大群众居民解决实际问题与困难。
回复内容
答复单位: 金安区政府
办理时间: 2021-12-14 19:30:00
回复内容: 您好!您所反映的问题已收悉。接到您反映的问题,我区高度重视,立即安排区城管局及中市街道办进行调查处理,现将有关情况反馈如下:针对您反映的外墙脱落、渗水问题,工作人员现已联系物业公司进行沟通,已责令物业公司对有安全隐患的外墙脱落部位设立安全标识;物业日常维护外墙经费只有1平方米以下,经沟通,六州首府小区屋面渗水及外立面修复将由街道、社区纳入基础设施补短板项目上报;针对您反映的人身安全受到威胁问题,建议直接报警,同时,城管执法人员已责令物业负责人内部调查整改,改变态度,增强服务意识,履行自身义务。经查,您因房屋外墙渗水和物业发生纠纷,自2012年5月至今没有缴纳物业费。经相关工作人员与您沟通联系,您表示房屋修好才会缴纳物业费。感谢您对我们工作的理解与支持!如您有不清楚的地方,请与金安区中市街道迎宾社区联系,联系电话:0564-3217229。
评价
很满意