篮球公园
来信人:w**|来信时间:2019-09-03 14:00:38|处理情况:[已办结]| 督办部门:市发改委|问题类别:建言献策|浏览:2828

领导,你好!为增强全民身体素质和提高六安人居环境;鉴于佛子岭中路沿线(市政府-金安区政府)居住小区过多而无休闲锻炼之场所,建议佛子岭中路与永康路交口东北角地块建设为篮球公园或其他综合锻炼场所。

回复时间:2019-09-04 17:27:37回复单位:市发改委回复

网友您好,经与市教体局(体育行业主管部门)对接,淠史杭路与长安路交口现有六安市全民健身活动中心,基础设施配套较为完善,包含篮球、足球、网球、羽毛球、乒乓球、健身房、全民健身路径等,交通方便,可就近前往。谢谢。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图