请问物价局物业收取门禁成本费有什么依据?
来信人:c**|来信时间:2019-08-28 21:45:32|处理情况:[已办结]| 督办部门:市发改委|问题类别:问题反映|浏览:3423

阳光水岸物业这几天安装了小区车辆门禁,收取每辆车50元门禁安装成本费。我想问问这个收费可有依据,算不算乱收费?政府有没有人出面解释一下或者下个文件。如果不合规,有没有相关部门来核实管理?

回复时间:2019-08-29 16:55:33回复单位:市发改委回复

网友您好!首先感谢您对价格工作的关心和支持!根据《安徽省物业收费管理办法》规定,门禁安装成本及首次办理门禁卡均不得收费。请拨打投诉举报电话12315向市场监督管理局反映。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图