太古光华城绑定销售车位
来信人:q**|来信时间:2019-08-01 21:19:02|处理情况:[已办结]| 督办部门:市发改委|问题类别:问题反映|浏览:1815

我2018年6月份(合同签订时间2018年7月4日)在太古光华城购买住房一套住房二期3号楼3201,购买时要求必须绑定车位预付6万元车位费,否则不允许我购买房产。后期得知车位非购买,而是租赁协议只有20年。现在要求我再付6万元,不然不给我房子。这种捆绑销售经我调查不是我一家,请政府部门帮助我们退回我们车位租赁费用。

回复时间:2019-08-06 10:53:33回复单位:市发改委回复

网友您好!首先感谢您对价格工作的关心和支持!您所咨询的事项属于市场监督管理局管理范围,请拨打12315进行投诉。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图