关于县级林业单位非林业专业职称认定细节
来信人:y**|来信时间:2019-06-10 14:06:52|处理情况:[已办结]| 督办部门:市林业局|问题类别:咨询求助|浏览:985

本人是县林业局的一工作人员,学历是双学位非林学专业,17入职,18年年底曾经单位通知填报技术员认定申请,本人填写了申报表并提供了专业技术继续教育的公需课和农林学的学习证书,随后却没有了音讯。 如今,又是一年职称认定工作的开始,想问一下,我这种情况,1、能否进行专业职称认定?2、进行技术员还是助工认定?3、认定相关职称除进行专业技术继续教育中的公需课和专业课学习,还要具备其他哪些条件? 迫切期待,有个明白结果,机关单位人员,拿死工资,生活不容易,职称认定事关收入,望多多理解。

回复时间:2019-06-12 15:35:24回复单位:市林业局回复

网友您好: 现就您提出的问题回复如下: 1、根据《关于印发《安徽省林业工程系列专业技术资格评审标准条件》的通知(林人〔2013〕57号)第十四条 全日制普通院校毕业生,符合下列条件之一,可直接认定相应的专业技术资格: 助理工程师:获得大学本科学历后,1年见习期满;或获得大学专科学历后,从事本专业工作满3年。 技术员:获得大学专科或中专学历后,1年见习期满。 2、每年需要完成林业专业继续教育和公需科目学习,非林业专业的申报还需要参加转岗培训。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图