枣园小区燃放烟花爆竹
来信人:x**|来信时间:2019-06-10 08:13:04|处理情况:[已办结]| 督办部门:市城管局|问题类别:问题反映|浏览:618

枣园小区基本上每天半夜燃放烟花爆竹,已经严重扰民,孩子吓的不敢睡觉,请政府领导给予解决,最好禁止三十铺所有区域燃放烟花爆竹。

回复时间:2019-06-13 16:29:57回复单位:市城管局回复

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:根据《六安市城区禁止燃放烟花爆竹管理规定》和《金安经济开发区(三十铺镇)禁止燃放烟花爆竹管理工作实施方案》(金开管办〔2019〕6号)文件,枣园小区不属于禁放区域。三十铺镇禁放办将根据您的建议,进行充分调研,并将该情况反映给上级部门,同时要求物业加强宣传,尽量不要燃放烟花爆竹。如您有不清楚的地方,请联系金开区管委办公室,联系电话0564-3936201. 金安经济开发区管委办公室 2019年6月13日

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图