个人档案
来信人:y**|来信时间:2019-06-09 16:03:23|处理情况:[已办结]| 督办部门:市人社局|问题类别:咨询求助|浏览:373

本人1999年初中毕业(没有上过高中和中专),户籍地裕安区,2012年在省外参加成人高考,2016年成人专科毕业,2018年成人本科毕业(现手里有专科和本科学籍档案各一份)。初中毕业后在省外工作至今,现因评职称和办理人才引进手续,需要个人档案,请问像我这种情况如有无人事档案?如有,在哪里获取个人档案?如果没有,怎么建立个人档案?从何处开始入手?

回复时间:2019-06-12 08:45:37回复单位:市人社局回复

网友您好!留言收悉,现答复如下:

您的户籍所在地为裕安区,依据属地管理原则,请联系裕安区人力资源管理服务中心解答您的问题,电话:0564-3310203。

感谢您对人社工作的关心和支持!

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图