新安大桥限高后河西出行怎么办?
来信人:刘**|来信时间:2019-04-26 07:30:55|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:问题反映|浏览:308

尊敬的领导:最近几年河西得到了很大的发展,人数也越来越多,5路公交车是唯一一路到达河西的公交车,由于车流量大,新安大桥经常拥堵,为了禁止大车路过新安大桥,公安部门在大桥上设立了限高2.2米的装置,这也导致了公交车无法到达河西,给河西人们的出行带来了很大的不便,特别是孩子上学,没有了5路公交车非常不便。请问领导,以后河西就不通公交车了吗?有什么解决的好办法吗?希望领导们百忙之中抽空聆听我们百姓的呼声并且给与回复,谢谢

回复时间:2019-04-30 09:45:36回复单位:市交通局回复

网友您好,新安大桥限高导致5路公交车无法通行,由此给您出行带来不便还请您谅解。如有需要,您可乘坐西站至单王的城乡公交车(金马小区已设临时站牌)。市公交总公司将考虑新安大桥至新安镇的城乡公交绕行赤壁路大桥(经过河西),以满足群众出行需求。感谢您对六安公共交通的关心与建议。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图