关于霍邱县贫困户救济款问题求助
来信人:c**|来信时间:2019-01-10 23:12:15|处理情况:[已办结]| 督办部门:霍邱县政府|问题类别:咨询求助|浏览:562

我大伯是霍邱县贫困户,他本人是文盲并伴有间歇性精神疾病,在建房的时候欠建筑材料(水泥、黄沙等)10000多块钱,商家带我大伯去银行贷款,直接将贷款拿走,我大伯不知道还贷款的事;导致贷款逾期,其本人的银行卡被拉入黑名单;国家给与的救济补助款无法打入其本人卡内。 请问政府领导,这样的事情如何给与解决。感谢!

回复时间:2019-01-11 08:46:38回复单位:霍邱县政府回复

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 由于您的个人信息不详细,我们无法查清具体情况,故无法给出解决方案。 谢谢您对我们工作的关心与支持!

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图