10路公交车咋回事
来信人:w**|来信时间:2018-11-27 21:06:41|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:问题反映|浏览:964

自上周以来,经常晚上不到6点钟就等不到公交车了……而稍前几天6点半左右都有公交车运营,站牌上和公交车司机师傅们都说自11月以来执行冬季时间运营,最迟的一班车从起点运营到轻工中学最快速度行驶也要到6:15分啊,正常由于晚上拥堵情况严重,经常等半小时很正常的!难道公交车司机擅自停车不开了吗?请你们认真调查一下,及时回复大家……那天我家小孩在轻工中学自五点多钟等了两个多小时到了七点都没有等来公交车!最后还是好心人帮忙带着他一起走到大东门乘坐301路公交车回来的,到家都晚上8:40了……我想问问公交公司,你们究竟是咋回事?怎么这么随心所欲,缺乏管理……要知道,不是偶尔一次两次啊……请严查,给群众一个满意的答案!!就是变更变化运营时间也要提前公示告知大家啊……

回复时间:2018-11-28 15:19:50回复单位:市交通局回复

网友您好,市区公交车辆冬季运营为11月1日至3月31号,10路公交车末班车发车时间为18:00分。您反映的信息不详实,请提供具体的日期和时间,以便市公交公司调查相关情况。您也可以联系公交总公司运营办,电话:0564-3962588。感谢您的来信。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图