乡村扶贫道路还未修完成
来信人:c**|来信时间:2018-11-27 16:42:02|处理情况:[已办结]| 督办部门:市扶贫办|问题类别:问题反映|浏览:596

裕安区分路口镇新沟村尤巷组的村村通扶贫路至今没有完成,路面原来是石子路面,现在被挖成泥土路面,村民出入都不方便,请问政府什么时候安排修缮完成。冬天雨雪冻天村民出入更加困难。

回复时间:2018-12-03 17:02:37回复单位:市扶贫办回复

网友,您好。您所反映的问题裕安区扶贫办已调查核实。 经查,裕安区分路口镇新沟村尤巷组道路项目于2018年10月13日完成招标,10月底开始施工,11月初路基整理完成,因考虑到扩宽部分路基不实问题和天气原因会影响路面浇筑质量因素,当时未进行水泥路面硬化。截止今日,尤巷路路基整理已全部完工,正在等待上级部门验收,验收完成后分路口镇将督促施工单位于一周内完成施工。感谢您对扶贫工作的关心与支持,谢谢。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图