关于二胎补贴
来信人:z**|来信时间:2018-11-27 09:11:06|处理情况:[已办结]| 督办部门:市卫计委|问题类别:咨询求助|浏览:840

尊敬的六安市计生委: 听说六安市有二胎生育补贴,请问是否属实?谢谢

回复时间:2018-11-28 14:59:45回复单位:市卫计委回复

     网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求相关业务科室回复,科室回复如下:目前我市未出台关于生育两孩给予补贴的相关政策。

     感谢您对我市卫生计生工作的关注。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图