契税咨询
来信人:w**|来信时间:2018-11-04 20:28:37|处理情况:[已办结]| 督办部门:市财政局|问题类别:咨询求助|浏览:750

本人准备购买商品房,请问,契税现在是按照什么标准征收的,谢谢

回复时间:2018-11-05 10:42:51回复单位:市财政局回复

商品房契税标准征收请咨询税务局,电话:0564-3950277

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图