急急急,十万火急~ 请问我现在的高中档案在哪里?
来信人:g**|来信时间:2018-10-06 18:48:28|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局|问题类别:咨询求助|浏览:581

本人是安徽省六安市裕安区固镇镇钱集村大墩组的一员,已在上海定居有10年,小孩子现在到了念书的年纪,因上海这边的政策是为积分政策,得满足120积分,孩子才可享受和上海孩子同等的教育学校,为了给孩子可以有个和别的孩子相同的读书起跑线,自高中毕业之后,在上海这边一边工作一边读书,今年终于修满本科及学士学位,正在办理积分中。 但是办理这些东西非常的严格,需要有高中的档案,然后两地的教育人事局直接对接办理人员的档案资料,因原读书的,丁集高中已经撤并,老师们都不在现在的学校了,档案的去处也无从询问的到,真的是不知道应该怎么办,特来咨询~~~~我现在应该从哪里找我的高中档案,(毕业证书是有的) 而且这个档案对于我办理积分来说,就是必须项,希望各位领导们,能帮我想一想,我现在应该怎么找我之前的高中档案?对了,我念中的高中之前叫丁集高中,现更改为 登科中学,还望给我明示,期待回复~~~~~

回复时间:2018-10-10 11:51:34回复单位:市教育局回复

网友您好!请您向裕安区教育局咨询,电话:3235178

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图