孩子不能上学区房
来信人:w**|来信时间:2018-09-11 14:00:37|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局|问题类别:咨询求助|浏览:510

我现在想知道中央城、思源、御景园小区内2017年秋季在思源学校明发校区报名上一年级的学生,是不是要一直要在现在改名为明强学校上完小学,然后初中回思源就读;另外思源本部后期有无增加插班生的计划?可以在小学期间转回思源学校本部就读!顺应方便孩子就近上学的政策。

回复时间:2018-09-14 16:20:52回复单位:市教育局回复

网友您好!请您把具体情况向您所在的县区教育局咨询。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图