皖西中学初二班,老师违规收费补课
来信人:z**|来信时间:2018-09-11 06:06:00|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局|问题类别:问题反映|浏览:776

201809100004号信件,反应皖西中学初二(1)班主任,傅老师违规私下补课收费行为属实, 尊师重教是美德,对于师德师风有问题的老师,学生家长们不能一再忍气吞生, 这个老师把自己的学生,似为挖掘第一桶金对象,引诱,鼓动学生参加补课,迫使家长交钱。 开学第二天就布置补习班,通知学生开学第三天晚上,到锦秀华府补课点补课。 心思都用在办补习班了,还会用心教学吗? 请教育主管部门,严查严处,

回复时间:2018-09-14 16:16:22回复单位:市教育局回复

网友您好!我局按照省市文件规定,严禁有偿补课,我局已把您反映的情况反馈给学校,请学校调查核实。您也可以拨打我局基教科电话举报,号码:3379244

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图