沪陕高速广告牌破烂不堪,建议清理!
来信人:d**|来信时间:2018-09-10 16:42:34|处理情况:[已办结]| 督办部门:市工商质监局|问题类别:问题反映|浏览:1249

8月30日从六安开车至合肥,发现沪陕高速两侧高速广告牌破烂不堪,在创建文明城市过程中严重影响六安市形象。建议有关部门及时清理或更新,也可以多设置公益广告!

回复时间:2018-09-11 16:18:49回复单位:市工商质监局回复

网友,您好!根据职能划分,您所反映的高速路广告牌破损问题是由城管或高速公路管理部门管辖,您可以拨打12319咨询。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。 六安市工商质监局 2018年9月11日

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图